SPEDIZIONE GRATUITA A PARTIRE DA €149
Filtra per prezzo
Categorie prodotto
- Accessories 24
- Complementi 31
- Oggetti 29
- Esterno 102
- Parete 34
- Terra 23
- Testa pali 1
- Faretti da incasso 20
- Faretti da incasso 56
- Faretti da soffitto 9
- Illuminazione Interni 1340
- Applique 107
- Applique classico 39
- Applique in ferro battuto 11
- Faresti da Soffitto/Parete 1
- Incasso 6
- Lampadari Classci 20
- Lampadari in fusione 8
- Lampadari in Vetro 9
- Lampadari in Vetro di Murano 5
- Lampadari Moderni 35
- Lampadario in Ferro Battuto 4
- Lampade da parete 51
- parete classico 30
- Parete moderno 156
- Plafoniere soffitto Classico 44
- Plafoniere soffitto Moderno 154
- Sistemi a binario 11
- Sospensione Moderno 354
- Sospensioni Classico 21
- Tavolo 159
- Terra 40
- In Vetrina 117
- Incasso 12
- Lampadari 11
- Lampade da terra 3
- Lampadine 13
- Led 2
- Outlet 80
- Parete 68
- Piantana 13
- Ricambi e Accessori 54
- SISTEMI A BINARIO 18
- Soffitto 28
- Sospensioni 32
- Tavolo 38
- Ventilatori 9
Visualizzazione di 1-12 di 107 risultati
666 Applique di La Murrina montatura oro vetro pennellato bianco 1 luce E27
Art. 666/Ap. Sfumato lattimo
Montatura. oro lucido
Lunghezza. 34
Profondità. 24
Luci. 1 x E27. Qt. 1
861/3 PA Lampada da parete/soffitto di Cattaneo in 4 colorazioni
Descrizione
Plafoniera Applique moderna CATTANEO MICKEY composta da una struttura in metallo nelle finiture: bianco, sabbia, grigio e nero. Mickey la lampada da parete e plafone che, con il suo design armonioso e divertente, illuminerà le stanze della tua casa rendendole piacevoli e lucenti. Prodotto made in ITALY.
Scheda Tecnica
| Produttore | Cattaneo |
|---|---|
| Nome Modello | MICKEY |
| Codice Modello | 861/3-PA |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco, Grigio, Nero, Sabbia |
| Attacco | GX53 |
| Punti Luce | 3 |
| Potenza Max | 3X9W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 39 x H 12 x P 29 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Bagno, Camera da letto, Cucina, Ingresso / Corridoio, Sala da pranzo, Soggiorno |
ALFIERE Applique 2 Luci Led (E14) 37 cm In Vetro disponibile in due colori
Applique Contemporanea 2 Luci In Vetro Alfiere Fan Europe
Questa lampada da parete della serie ALFIERE é realizzata interamente in vetro satinato con particolari in metallo cromato.
E’ possibile installare 2 lampadine E14 della potenza e della temperatura colore che più soddisfano le vostre esigenze, acquistabili separatamente.
Informazioni Tecniche:
| Altezza | 26 cm |
| Larghezza | 37 cm |
| Sporgenza | 23 cm |
| Numero di luci | 2 |
| Lampadine o LED Integrato | E14 |
| Tensione di alimentazione | 220/240V |
| Lampadina inclusa | NO |
| Classe energetica | A → G |
| Tipologia prodotto | Applique da parete |
| Stile | Contemporaneo |
| Materiale | Vetro |
| Colore | Bianco, Nero |
| Classificazione IP | IP20 |
Applique ARES 2 luci Led(E14) 42 cm in due colorazioni
€246,00 - €271,00Fascia di prezzo: da €246,00 a €271,00Applique Due Luci Per Soggiorno Moderno Ares AP2 Luce Ambiente Design
Applique da parete 2 luci della collezione ARES firmata Luce Ambiente Design, realizzata in metallo verniciato nero e impreziosita da diffusori in vetro soffiato trasparente.
Al suo interno è possibile inserire due lampadine E14 a Led, acquistabili separatamente scegliendo potenza e temperatura colore della luce che più soddisfano le vostre esigenze.
Informazioni Tecniche
| Altezza | 33,7 cm |
| Sporgenza | 22 cm |
| Larghezza | 42 cm |
| Numero di luci | 2 |
| Lampadine o LED Integrato | E14 |
| Tensione di alimentazione | 220/240V |
| Lampadina inclusa | NO |
| Classe energetica | A → G |
| Tipologia prodotto | Applique da parete |
| Forma | Rotonda |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo, Vetro |
| Colore | Bianco, Trasparente |
| Classificazione IP | IP20 |
Applique da parete Perenz 5108 CL cromo lucido paralume bianco
Applique da parete Perenz 5108 CL Lampada da parete con montatura in cromo lucido con paralume di colore bianco Richiede 1 lampadina con attacco E14 da MAX.40W non inclusa Misure H.240mm X L.250mm X Sp.160mm Unità misura dimensionicm Misure prodotto0 Misure prodotto imballato21,0 X 13,0 X 26,0 Unita misura pesoKg Peso0,45 Peso Lordo0,48 Unità misura Volumem3 Numero colli1 Barcode8023559510808 Codice originale5108 CL TipoApplique Applique da parete modello Perenz 5108 CL Con montatura in cromo lucido Paralume di colore bianco Monta 1 lampadina con attacco E14 da MAX.40W non inclusa Misure H.240mm X L.250mm X Sp.160mm
5108 CL
Forma diffusore: Cono
Tipologia:Applique
Stile: Moderno
Materiale: Paralume Tessuto
Lamp sostituibile: SI
Grado IP: IP20
Colore: BIANCO
Collezione: DOME HOTEL
Lampadina: E27
Ambiente: Camera
Applique da parete Perenz 5108 OD ottone lucido paralume bianco
Tipologia: Lampada da Parete
Materiale: PVC
Struttura: Metallo
Luci: 1XE14 MAX 40W
Lampadine: Escluse
Dimensioni: Larghezza 25 cm Altezza 24 cm Diametro Diffusore 10 cm Profondità 16 cm
Colori: Ottone Lucido
- Forma diffusore: Cono
- Tipologia: Applique
- Stile: Moderno
- Materiale: Paralume Tessuto
- Lamp sostituibile: SI
- Grado IP: IP20
- Collezione: DOME HOTEL
- Lampadina: E27
- Ambiente: Camera
AQA applique da parete di INTEC LED 8W 4000K per quandro o specchio
- Marchio: Fan Europe Intec Light
- Codice articolo: SPOT-B-AQA
- Tipologia: Lampada da specchio
- Materiale: Termoplastica / Acrilico
- Colore esterno: Cromato
- Tipologia installazione: Su specchio / Su cornice
- Potenza: 8W
- Dimensioni: 300 x 108 X H 48 mm
- Colore di luce: Bianco Naturale 4000K
- Alimentazione: 230V (Driver incluso)
- Flusso luminoso: 819 Lumen
- Angolo luce: 120°
- Grado di protezione: IP44
Descrizione
Applique Led lampada da parete quadro specchio bagno
Applique LED lampada da parete con corpo in termoplastica finitura cromo, LED integrato e diffusore in acrilico.
Ideale per valorizzare un quadro o per migliorare la visibilità di uno specchio. Il materiale termoplastico trasparente diffonde la luce della strip in modo uniforme, senza infastidire la vista.
Un prodotto con un’ottima performance luminosa e un minimal design ricercato. Questa lampada per specchio offre un concept pulito e moderno che concilia funzione ed estetica, illuminando gli ambienti in modo sofisticato, mettendo in risalto i dettagli. La lampada si installa direttamente sullo specchio oppure sulla cornice del quadro.
L’ applique è disponibile da 8w con luce naturale 4000k driver incluso.
Il prodotto gode di Certificazione CE ROHS EMC. Oltre che per un uso domestico, la lampada da parete in questione è adatta per essere installata in gioiellerie, alberghi, negozi, boutique, illuminazioni residenziali ecc…
Arco Parete 42033 di Marino Cristal Homega IP 54 E.27
Applique da parete in alluminio nero e plex 1 luce attacco E.27
Misure: Prof. 25 – Larghezza. 27 – H. 8
ARES Applique Led(E14) 33,7 cm in due colorazioni
€116,00 - €127,00Fascia di prezzo: da €116,00 a €127,00Applique Moderna Nera Con Vetro Trasparente Luce Diffusa Ares Luce Ambiente Design
Applique da parete modello ARES firmata Luce Ambiente Design, composta da un diffusore in vetro trasparente con struttura in metallo nero.
Al suo interno è possibile inserire una lampadina E14 a Led, acquistabile separatamente scegliendo potenza e temperatura colore della luce che più soddisfano le vostre esigenze.
Informazioni Tecniche
| Altezza | 33,7 cm |
| Sporgenza | 22 cm |
| Larghezza | 18 cm |
| Numero di luci | 1 |
| Lampadine o LED Integrato | E14 |
| Tensione di alimentazione | 220/240V |
| Lampadina inclusa | NO |
| Classe energetica | A → G |
| Tipologia prodotto | Applique da parete |
| Forma | Rotonda |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo, Vetro |
| Colore | Bianco, Trasparente |
| Classificazione IP | IP20 |
Art. Genius baby Applique di Ultra luce colore Rovere 1 luce r7s
Art.Genius baby/applique. Ultra luce colore Venere. 1xr7s. 117mm
altezza. 8 cm
lunghezza 33cm
Profondità 10cm
Quantità 1
Art. Genius baby Applique di Ultra luce colore Wenge 1 luce r7s
Art.Genius baby/applique. Ultra luce colore Wenge. 1 x r7s. 117mm
altezza. 8 cm
lunghezza 33cm
Profondità 10cm
Quantità 1
Art. Uriel Applique da interno in nikel-cromo di Axo Light
Art. Uriel/ap nikel-cromo AXO light
Applique da parete intero
Larghezza. 33
H. 10
Profondità. 8
Qt. 1.
1xr7s. Max. 150 w





