SPEDIZIONE GRATUITA A PARTIRE DA €149
Filtra per prezzo
Categorie prodotto
- Accessories 24
- Complementi 31
- Oggetti 29
- Esterno 102
- Parete 34
- Terra 23
- Testa pali 1
- Faretti da incasso 20
- Faretti da incasso 56
- Faretti da soffitto 9
- Illuminazione Interni 1340
- Applique 107
- Applique classico 39
- Applique in ferro battuto 11
- Faresti da Soffitto/Parete 1
- Incasso 6
- Lampadari Classci 20
- Lampadari in fusione 8
- Lampadari in Vetro 9
- Lampadari in Vetro di Murano 5
- Lampadari Moderni 35
- Lampadario in Ferro Battuto 4
- Lampade da parete 51
- parete classico 30
- Parete moderno 156
- Plafoniere soffitto Classico 44
- Plafoniere soffitto Moderno 154
- Sistemi a binario 11
- Sospensione Moderno 354
- Sospensioni Classico 21
- Tavolo 159
- Terra 40
- In Vetrina 117
- Incasso 12
- Lampadari 11
- Lampade da terra 3
- Lampadine 13
- Led 2
- Outlet 80
- Parete 68
- Piantana 13
- Ricambi e Accessori 54
- SISTEMI A BINARIO 18
- Soffitto 28
- Sospensioni 32
- Tavolo 38
- Ventilatori 9
Visualizzazione di 13-24 di 107 risultati
Art.63 Solo Vetro Applique di Italamp
H. 33
Larghezza. 20
Prof. 11.
Big Eclipse Applique da parete 1194/A in diverse finiture
€87,00 - €102,00Fascia di prezzo: da €87,00 a €102,00Descrizione
Applique TOP LIGHT BIG ECLIPSE composta da una base in metallo e in vetro soffiato di forma a sfera. Le finiture dei vetri sono disponibili: ambra, bronzo e fumè. Le strutture in metallo sono disponibili nelle finiture cromo, bianco e ottone satinato. Questa soluzione dallo stile semplice e di tendenza può essere posizionata in diversi ambienti.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | BIG ECLIPSE |
| Codice Modello | 1194/A |
| Tempi di Consegna | 5-6 giorni lavorativi |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo, Vetro |
| Colore | Ambra, Bianco, Bronzo, Cromo, Fumé, Ottone |
| Attacco | E27 |
| Punti Luce | 1 |
| Potenza Max | 1x18W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 20 x H MIN 35 MAX 160 x P 24 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Cucina, Sala da pranzo, Soggiorno |
BIOS APPLIQUE di TOP LIGHT LED INTEGR. SWITCH 3000/4000 DISPONIBILE IN 11 COLORI e 3 DIMENSIONI
€100,00 - €171,00Fascia di prezzo: da €100,00 a €171,00Descrizione
Lampada da parete Top Light Bios composta da una struttura rettangolare in pressofusione di alluminio. La struttura metallica di base è bianca e può essere personalizzata da un set di decori metallici disponibile in dieci diverse finiture. La lampada è composta da un sistema K-SWITCH 3000-4000K: tramite uno spinotto interno all’ apparecchio è possibile modificare il colore della luce, da 3000K (luce calda) a 4000K (luce bianca naturale). Ideale per illuminare varie zone della casa.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | BIOS |
| Codice Modello | 1213 |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio |
| Colore | Antracite, Argento, Bianco, Foglia Argento, Foglia oro, Foglia rame, Grigio, Marrone, Nero, Oro, Sabbia |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 24W |
| Flusso Luminoso | 2640 lm |
| Temperatura Colore | 3000 K (luce bianca calda), 4000 K (luce naturale) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimensione (cm) | L 55 x H 5 x P 10 – L 45 x H 5 x P 10 – L 30 x H 5 x P 10 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Corridoio, Cucina, Ingresso, Sala da pranzo, Soggiorno, Ufficio |
BIOS DM APPLIQUE di TOP LIGHT LED INTEGR. SWITCH 3000/4000 DISPONIBILE IN 11 COLORI e 3 DIMENSIONI
€94,00 - €186,00Fascia di prezzo: da €94,00 a €186,00Lampada da parete Top Light Bios composta da una struttura rettangolare in pressofusione di alluminio e un diffusore in metacrilato satinato. La struttura metallica di base è bianca e può essere personalizzata da un set di decori metallici disponibile in dieci diverse finiture.La lampada è composta da un sistema K-SWITCH 3000-4000K: tramite uno spinotto interno all’ apparecchio è possibile modificare il colore della luce, da 3000K (luce calda) a 4000K (luce bianca naturale). Ideale per illuminare varie zone della casa.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | BIOS |
| Codice Modello | 1213/30 DM |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio |
| Colore | Antracite, Argento, Bianco, Foglia Argento, Foglia oro, Foglia rame, Grigio, Marrone, Nero, Oro, Sabbia |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 12W |
| Flusso Luminoso | 1320 lm |
| Temperatura Colore | 3000 K (luce bianca calda), 4000 K (luce naturale) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimensione (cm) | L 30 x H 5 x P 10 – L 45 x H 5 x P 10 – L 55 x H 5 x P 10 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Corridoio, Cucina, Ingresso, Sala da pranzo, Soggiorno, Ufficio |
CHAPLIN Lampada da parete di Faneurope in due colorazioni G9
€63,00 - €66,00Fascia di prezzo: da €63,00 a €66,00Applique Design In Vetro Bianco Metallo Oro Chaplin Fan Europe
Le collezioni della serie LUCEDESIGN di Fan Europe si distinguono per la ricerca formale, in una gamma di creazioni che abbinano alla qualità dei materiali e al valore tecnologico una raffinata rielaborazione estetica. Prodotti con un’impronta di stile sempre riconoscibile grazie alla classe indiscussa e alla decisa personalità.
Applique da parete della serie CHAPLIN con struttura in metallo e un diffusore a sfera in vetro bianco opale acidato.
Disponibile nei colori oro satinato e nero.
Al suo interno un portalampada attacco G9, lampadina acquistabile separatamente.
Informazioni Tecniche
| Altezza | 16,5 cm |
| Diametro | 22 cm |
| Sporgenza | 25,5 cm |
| Numero di luci | 1 |
| Lampadine o LED Integrato | G9 |
| Tensione di alimentazione | 220/240V |
| Lampadina inclusa | NO |
| Classe energetica | A → G |
| Tipologia prodotto | Applique da parete |
| Forma | Sfera |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Vetro |
| Colore | Oro, Nero |
| Classificazione IP | IP20 |
COTTAGE Applique da parete di Top Light pendente SFERA VETRO BIANCO E BLU
DESCRIZIONE
BRAND
DETTAGLI TECNICI
- LARGHEZZA: 15 CM
- ALTEZZA: 35/250 CM
- PROFONDITA’: 22 CM
- DIAMETRO: 15 CM
COLORI E MATERIALI
- COLORE VETRO: BLU
- COLORE STRUTTURA: BIANCO
- MATERIALE: VETRO E METALLO
- FORMA: SFERICA
- COLORE SFERA: BLU
SORGENTE LUMINOSA
- NUMERO DI LAMPADINE: 1
- ATTACCO LAMPADINA: G9
- LAMPADINA INCLUSA: NO
- POTENZA MAX LED: 8 W
- VOLTAGGIO-TENSIONE: 220-240V 50/60HZ
- CERTIFICAZIONE: CE
- CLASSE DI ISOLAMENTO/PROTEZIONE: CLASSE 1 / IP20
- PESO: 0.10 KG
COTTAGE Applique da parete di Top Light pendente SFERA VETRO BIANCO E TERRA ROSSA
DESCRIZIONE
BRAND
DETTAGLI TECNICI
- LARGHEZZA: 15 CM
- ALTEZZA: 35/250 CM
- PROFONDITA’: 22 CM
- DIAMETRO: 15 CM
COLORI E MATERIALI
- COLORE VETRO: BLU
- COLORE STRUTTURA: BIANCO
- MATERIALE: VETRO E METALLO
- FORMA: SFERICA
- COLORE SFERA: TERRA ROSSA
SORGENTE LUMINOSA
- NUMERO DI LAMPADINE: 1
- ATTACCO LAMPADINA: G9
- LAMPADINA INCLUSA: NO
- POTENZA MAX LED: 8 W
- VOLTAGGIO-TENSIONE: 220-240V 50/60HZ
- CERTIFICAZIONE: CE
- CLASSE DI ISOLAMENTO/PROTEZIONE: CLASSE 1 / IP20
- PESO: 0.10 KG
COTTAGE Applique da parete di Top Light pendente SFERA VETRO BIANCO E VERDE
DESCRIZIONE
BRAND
DETTAGLI TECNICI
- LARGHEZZA: 15 CM
- ALTEZZA: 35/250 CM
- PROFONDITA’: 22 CM
- DIAMETRO: 15 CM
COLORI E MATERIALI
- COLORE SFERA: VERDE
- COLORE STRUTTURA: BIANCO
- MATERIALE: VETRO E METALLO
- FORMA: SFERICA
SORGENTE LUMINOSA
- NUMERO DI LAMPADINE: 1
- ATTACCO LAMPADINA: G9
- LAMPADINA INCLUSA: NO
- POTENZA MAX LED: 8 W
- VOLTAGGIO-TENSIONE: 220-240V 50/60HZ
- CERTIFICAZIONE: CE
- CLASSE DI ISOLAMENTO/PROTEZIONE: CLASSE 1 / IP20
- PESO: 0.10 KG
COTTAGE SOSPENSIONE DI TOP LIGHT 1 LUCE BLU
- SOSPENSIONE
- BIANCO – WHITE
- BLU – BLUE
- 15 x — x 35 cm
15 x — x 250 cm - 0,10 kg
- 0,11 kg
- NO
- G9
- 1
- 8 W
- lampadina non inclusa
COTTAGE SOSPENSIONE DI TOP LIGHT 1 LUCE TERRA ROSSA
- SKU: 1228/S1-RT
- EAN: 8059917076365
- SOSPENSIONE
- BIANCO – WHITE
- TERRA ROSSA -RED EARTH
- 15 x — x 35 cm
15 x — x 250 cm - 0,10 kg
- 0,11 kg
- NO
- G9
- 1
- 8 W
- Lampadina non inclusa
COTTAGE SOSPENSIONE DI TOP LIGHT 1 LUCE VERDE
- SKU: 1228/S1-VE
- EAN: 8059917076341
- SOSPENSIONE
- BIANCO – WHITE
- VERDE – GREEN
- 15 x — x 35 cm
15 x — x 250 cm - 0,10 kg
- 0,11 kg
- NO
- G9
- 1
- 8 W
- Lampadina non inclusa
DIVA Applique GEA LUCE – Alluminio LED 3000K disponibile in tre colori
€101,00 - €124,00Fascia di prezzo: da €101,00 a €124,00Descrizione
Applique Gea Luce Diva composta da una montatura in alluminio bianco satinato, oro spazzolato o titanio. Diffusore in silicone bianco opale. Sorgente luminosa led dimmerabile. Ideale per illuminare un soggiorno, una camera da letto o corridoio/ingresso.
Scheda Tecnica
| Produttore | Gea Luce |
|---|---|
| Nome Modello | DIVA |
| Codice Modello | DIVA-A |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio |
| Colore | Bianco, Oro, Titanio |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 20W |
| Flusso Luminoso | 1470 lm |
| Temperatura Colore | 3000 K (luce bianca calda) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimmerabile | si |
| Dimensione (cm) | L 29 x H 10 x P 37 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Ingresso / Corridoio, Soggiorno |





