SPEDIZIONE GRATUITA A PARTIRE DA €149
DESCRIZIONE
RYTHMOS di AXO LIGHT applique 36x0,5W 3000K bianco RAL 9016
FRAGMENTA di AXO LIGHT applique parete 2X3W a led 4000K IP54
SOL di AXOLIGHT Applique LED 2x5W 4000K Visualizzazione di 37-48 di 107 risultati
DESCRIZIONE
BRAND
DETTAGLI TECNICI
COLORI E MATERIALI
SORGENTE LUMINOSA
Indice di protezione: IP20
Portalampada: 2xG9
Potenza: MAX25W
Dimensioni: L35cm P23cm
Colore/Finitura: CROMO SPAZZOLATO
erenz Applique moderna cromo lucido paralume in tessuto con luce direzionabile a Led, lampada da parete con montatura in metallo in finitura cromo e doppio paralume uno interno in tessuto bianco ed uno esterno in tessuto marrone. Dotata di doppia sorgente luminosa, una luce generale ed un braccetto flessibile per luce di lettura orientabile LED, ideale per illuminare il soggiorno living e altri ambienti della casa, ma anche camere di hotel. Tutte le lampade da parete Perenz sono realizzate con materiali di alta qualità e rappresentano un mix perfetto tra eleganza ed innovazione espresso attraverso giochi di luci, colori e forme, Perenz è un brand 100% Made in Italy
| Perenz | |
| Collezione | Sirco Hotel |
|---|---|
| Materiali e Finiture | Metallo |
| Lunghezza (cm) | 34 |
| Altezza (cm) | 50 |
| Tipo Lampadina | Risparmio Energetico |
| Classe Energetica | A+ |
| Classe Energetica Illuminazione | Scarica Label |
| Attacco Lampadina | E27 |
| Max Watt Lampadina | 60W |
| Lampadina Inclusa | NO |
| Materiale Paralume | Tessuto |
| Numero Lampadine | 2 Lampadine |
| Flusso Luminoso | Lumen 90 |
| Colore Luce | 3000k Luce Calda |
Applique Industriale 4 Luci Orientabili Grigio Legend AP4 Fan Europe
Le collezioni LUCEDESIGN di Fan Europe si distinguono per la ricerca formale, in una gamma di creazioni che abbinano alla qualità dei materiali e al valore tecnologico una raffinata rielaborazione estetica. Prodotti con un’impronta di stile sempre riconoscibile grazie alla classe indiscussa e alla decisa personalità.
Applique da parete serie LEGEND in stile industriale composta da un asta lineare in metallo verniciato grigio e 4 diffusori orientabili in tinta con la struttura con interno bianco per risaltare la luminosità della lampadina.
Dotata di 4 tradizionali portalampada con attacco E27. Le lampadine possono essere acquistate separatamente scegliendo la potenza e la gradazione di luce in base alle vostre necessità.
Informazioni Tecniche
| Altezza | 17,5 cm |
| Larghezza | 72 cm |
| Numero di luci | 4 |
| Lampadine o LED Integrato | E27 |
| Tensione di alimentazione | 220/240V |
| Lampadina inclusa | NO |
| Classe energetica | A → G |
| Tipologia prodotto | Applique da parete |
| Forma | Rotonda |
| Stile | Urban |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Grigio |
| Classificazione IP | IP20 |
Applique Da Parete Orientabile Metallo Grigio Industrial Legend AP1 Fan Europe
Applique da parete serie LEGEND in stile industriale realizzata interamente in metallo verniciato disponibile in bianco, grigio o corten, paralume orientabile a cupola in tinta con la struttura con interno bianco per risaltare la luminosità della lampadina.
Dotata di tradizionale portalampada con attacco E27. La lampadina è acquistabile separatamente scegliendo la potenza e la gradazione di luce in base alle vostre necessità.
Una lampada da parete economica dalle linee semplici ed essenziali, facile da installare senza particolari accorgimenti, ideale essere collocata in qualsiasi angolo della casa per avere una luce direzionale come ad esempio nella zona relax o nella camera da letto.
Informazioni Tecniche
| Altezza | 19,5 cm |
| Larghezza | 12,3 cm |
| Sporgenza | 22 cm |
| Numero di luci | 1 |
| Lampadine o LED Integrato | E27 |
| Tensione di alimentazione | 220/240V |
| Lampadina inclusa | NO |
| Classe energetica | A → G |
| Tipologia prodotto | Applique da parete |
| Forma | Rotonda |
| Stile | Urban |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Grigio |
| Classificazione IP | IP20 |
Applique Moderna Lieve AP Led CCT Luce Ambiente Design
Applique da parete moderna composta da profilo circolare curvo e diffusore in silicone montato verso l’interno dove è racchiuso il circuito Led.
La sorgente luminosa è composta da Led CCT integrato con potenza di 15 watt, e flusso luminoso totale di 2720 lumen.
La tecnologia CCT consente al momento del montaggio di regolare la temperatura colore da 3000k luce calda, 4000k luce naturale a 6500k luce fredda mediante l’apposito interruttore presente all’interno della base.
Questa lampada da parete dal design moderno e particolare offre una luce indiretta gradevole e uniforme, ideale per illuminare e arredare con gusto qualsiasi ambiente della casa, perfetta ad esempio per un soggiorno o un ingresso.
Disponibile in tre colori: bianco, nero e oro.
Informazioni tecniche
| Diametro | 30 cm |
| Sporgenza | 11 cm |
| Lampadine o LED Integrato | LED INTEGRATO |
| Watt | 15 W |
| Lumen | 1725 Lm |
| Temperatura Colore (K°) | Regolabile CCT |
| Dimmerabile | NO |
| Driver | Incluso |
| Tipologia prodotto | Applique da parete |
| Forma | Rotonda |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio |
| Classificazione IP | IP20 |
Applique Da Muro Cucina Tubo Lord Fan Europe
Lord combina un design minimalista e moderno, disponibile in finiture bianca, nera e oro. Realizzati in acciaio e alluminio, questi apparecchi offrono versatilità ed eleganza.
L’applique si distingue per il doppio fascio luminoso bidirezionale, ideale per creare atmosfere raffinate. La sospensione presenta una silhouette slanciata, perfetta per spazi contemporanei o
sofisticati.
Informazioni Tecniche
| Altezza | 35 cm |
| Larghezza | 6 cm |
| Numero di luci | 1 |
| Lampadine o LED Integrato | GU10 |
| Tensione di alimentazione | 220/240V |
| Lampadina inclusa | NO |
| Classe energetica | A → G |
| Tipologia prodotto | Lampadario a sospensione |
| Forma | Cilindrica |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Acciaio e Alluminio |
| Colore | Oro, Bianco, Nero |
| Classificazione IP | IP20 |
Applique Da Muro Cucina Tubo Lord Fan Europe
Lord combina un design minimalista e moderno, disponibile in finiture bianca, nera e oro. Realizzati in acciaio e alluminio, questi apparecchi offrono versatilità ed eleganza.
L’applique si distingue per il doppio fascio luminoso bidirezionale, ideale per creare atmosfere raffinate. La sospensione presenta una silhouette slanciata, perfetta per spazi contemporanei o
sofisticati.
Informazioni Tecniche
| Altezza | 50 cm |
| Larghezza | 6 cm |
| Numero di luci | 1 |
| Lampadine o LED Integrato | GU10 |
| Tensione di alimentazione | 220/240V |
| Lampadina inclusa | NO |
| Classe energetica | A → G |
| Tipologia prodotto | Lampadario a sospensione |
| Forma | Cilindrica |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Acciaio e Alluminio |
| Colore | Oro, Bianco, Nero |
| Classificazione IP | IP20 |
MALIKA 1216 A40 BI è un perfetto equilibrio tra estetica e funzionalità, pensato per chi desidera un elemento di illuminazione elegante e al contempo versatile. Grazie alla sorgente luminosa regolabile, è possibile scegliere la tonalità della luce, passando da un calore avvolgente a un’illuminazione fredda e più energizzante, adattandosi perfettamente alle esigenze dell’ambiente e dell’umore desiderato. Ideale per illuminare zone di passaggio o angoli di comfort, MALIKA 1216 A40 BI offre una biemissione di luce up-down che crea un gioco armonioso di luci e ombre, valorizzando le superfici circostanti e donando profondità all’atmosfera.
Montatura in profilo di alluminio.
Finitura in BIANCO.
Doppia sorgente led bidirezionale (up-down) da 12W.
I led di alta qualità sono dotati di switch posizionato nella base che ne permette l’accensione in diverse temperature di colore 3000K, 4000K o 6000K.
Non dimmerabile.
Il flusso luminoso, una grandezza fotometrica che misura la quantità totale di luce visibile emessa da una sorgente luminosa in tutte le direzioni, a seconda della tonalità di luce scelta, può variare da un minimo di 1510lm ad un massimo di 1515lm.
Studio & design Top Light.
Scheda tecnica
Maya-Ap. Foglia liberty
Diametro. 40. Profondità. 20
Montatura laccata nera
1 x E27. Qt. 1
Art. Mimosa/ap1 Marchetti
1 x G9 Qt. 1
H. Cm. 24
Larghezza. Cm. 15
Sporgenza. Cm. 17
Art. My tube (7070) Ruggine
Linea light
Dimensione: 53 x 22 x 16 cm
4 x 1 W.
Luce: 3000° K
No account yet?
Create an Account| Cookie | Durata | Descrizione |
|---|---|---|
| cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | Questo cookie è impostato dal plugin GDPR Cookie Consent. Il cookie viene utilizzato per memorizzare il consenso dell'utente per i cookie nella categoria "Analisi". |
| cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | Il cookie è impostato dal cookie consenso GDPR per registrare il consenso dell'utente per i cookie nella categoria "Funzionali". |
| cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | Questo cookie è impostato dal plugin GDPR Cookie Consent. I cookie vengono utilizzati per memorizzare il consenso dell'utente per i cookie nella categoria "Necessari". |
| cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | Questo cookie è impostato dal plugin GDPR Cookie Consent. Il cookie viene utilizzato per memorizzare il consenso dell'utente per i cookie nella categoria "Altro". |
| cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | Questo cookie è impostato dal plugin GDPR Cookie Consent. Il cookie viene utilizzato per memorizzare il consenso dell'utente per i cookie nella categoria "Prestazioni". |
| viewed_cookie_policy | 11 months | Il cookie è impostato dal plugin GDPR Cookie Consent e viene utilizzato per memorizzare se l'utente ha acconsentito o meno all'uso dei cookie. Non memorizza alcun dato personale. |