SPEDIZIONE GRATUITA A PARTIRE DA €149
Filtra per prezzo
Categorie prodotto
- Accessories 24
- Complementi 31
- Oggetti 29
- Esterno 102
- Parete 34
- Terra 23
- Testa pali 1
- Faretti da incasso 20
- Faretti da incasso 56
- Faretti da soffitto 9
- Illuminazione Interni 1340
- Applique 107
- Applique classico 39
- Applique in ferro battuto 11
- Faresti da Soffitto/Parete 1
- Incasso 6
- Lampadari Classci 20
- Lampadari in fusione 8
- Lampadari in Vetro 9
- Lampadari in Vetro di Murano 5
- Lampadari Moderni 35
- Lampadario in Ferro Battuto 4
- Lampade da parete 51
- parete classico 30
- Parete moderno 156
- Plafoniere soffitto Classico 44
- Plafoniere soffitto Moderno 154
- Sistemi a binario 11
- Sospensione Moderno 354
- Sospensioni Classico 21
- Tavolo 159
- Terra 40
- In Vetrina 117
- Incasso 12
- Lampadari 11
- Lampade da terra 3
- Lampadine 13
- Led 2
- Outlet 80
- Parete 68
- Piantana 13
- Ricambi e Accessori 54
- SISTEMI A BINARIO 18
- Soffitto 28
- Sospensioni 32
- Tavolo 38
- Ventilatori 9
Visualizzazione di 73-84 di 107 risultati
TAFFI applique metallo e legno LED
Descrizione generale
La lampada applique in metallo e legno LED Taffi Redo è un’illuminazione per interni dal design industriale. Presenta una struttura in metallo verniciato nero opaco abbinata a dettagli in legno di faggio naturale, rendendola un elemento decorativo elegante e moderno per qualsiasi ambiente.
Specifiche tecniche
- Materiale: Metallo verniciato nero opaco e legno di faggio naturale
- Attacco: E27
- Lampadina: NON inclusa
Caratteristiche
- Tensione elettrica220 V
- MaterialeLegno / Metallo
- ColoreNero
- Finitura metallicaVerniciato
- AttaccoE27
Teorema Applique di Fan Europe Vetro bianco decoro Quadri cromo E27
Applique Lampada Moderna Quadrata Vetro Bianco decoro Quadri Cromo E27
Caratteristiche Tecniche
Tipo: Applique
Potenza watt: 60 watt
Tecnologia:
Altezza cm: 23
Diametro cm:
Colore: Cromo
Installazione: Muro
Lampadine incluse: No
Numero Lampade: 1
Tera 1214 applique di TopLight LED L.30 in due finiture
Descrizione
Applique Top Light Tera composta da una struttura in alluminio. Disponibile nelle finiture bianco e sabbia. La lampada è composta da un sistema K-SWITCH 3000-4000K: tramite uno spinotto interno all’ apparecchio è possibile modificare il colore della luce, da 3000K (luce calda) a 4000K (luce bianca naturale). Ideale per illuminare varie zone della casa.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | TERA |
| Codice Modello | 1214/30 |
| Tempi di Consegna | 4-8 giorni lavorativi |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio |
| Colore | Bianco, Sabbia |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 18W |
| Flusso Luminoso | 1980 lm |
| Temperatura Colore | 3000 K (luce bianca calda), 4000 K (luce naturale) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimensione (cm) | L 30 x H 6 x P 16 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Corridoio, Cucina, Ingresso, Sala da pranzo, Soggiorno, Ufficio, Negozio, Ristorante |
Tera 1214 applique di TopLight LED L.50 in due finiture
Descrizione
Applique Top Light Tera composta da una struttura in alluminio. Disponibile nelle finiture bianco e sabbia. La lampada è composta da un sistema K-SWITCH 3000-4000K: tramite uno spinotto interno all’ apparecchio è possibile modificare il colore della luce, da 3000K (luce calda) a 4000K (luce bianca naturale). Ideale per illuminare varie zone della casa.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | TERA |
| Codice Modello | 1214/50 |
| Tempi di Consegna | 4-8 giorni lavorativi |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio |
| Colore | Bianco, Sabbia |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 24W |
| Flusso Luminoso | 2640 lm |
| Temperatura Colore | 3000 K (luce bianca calda), 4000 K (luce naturale) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimensione (cm) | L 51 x H 6 x P 16 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Corridoio, Cucina, Ingresso, Sala da pranzo, Soggiorno, Ufficio, Negozio, Ristorante |
Tick Applique di Ideal Lux led in metallo con Diffusore Inclinabile foglia argento
Applique dal design moderno e molto originale che è composta da un diffusore a due cerchi sovrapposti, uno dei quali è inclinabile di 90°; ha un corpo luce realizzato in metallo verniciato a polveri nel colore Bianco oppure rifinito in Foglia Oro oppure Foglia Argento (a vostra scelta).
Trattasi di un a lampada versatile e innovativa perfetta per l’illuminazione di salotto, soggiorno, camera da letto, ingresso, corridoio oppure per lo studio.
Ha un modulo LED integrato da 6 watt in luce bianca calda 3000k con una resa luminosa di 390 lumen.
Specifiche Tecniche:
Diametro: cm 18
Altezza: cm 18
Spessore: cm 7
Sorgente luminosa: Led integrato da 6w – luce 3000k – lumen 390
Peso: Kg 0.440
Marchio CE
Dettagli del prodotto
Lampade per il soggiorno
Lampade per ingresso
Lampade per la camera da letto
Lampade per ufficio e studio
Foglia Argento
Tick Applique di Ideal Lux led in metallo con Diffusore Inclinabile foglia Bianca
Applique dal design moderno e molto originale che è composta da un diffusore a due cerchi sovrapposti, uno dei quali è inclinabile di 90°; ha un corpo luce realizzato in metallo verniciato a polveri nel colore Bianco oppure rifinito in Foglia Oro oppure Foglia Argento (a vostra scelta).
Trattasi di un a lampada versatile e innovativa perfetta per l’illuminazione di salotto, soggiorno, camera da letto, ingresso, corridoio oppure per lo studio.
Ha un modulo LED integrato da 6 watt in luce bianca calda 3000k con una resa luminosa di 390 lumen.
Specifiche Tecniche:
Diametro: cm 18
Altezza: cm 18
Spessore: cm 7
Sorgente luminosa: Led integrato da 6w – luce 3000k – lumen 390
Peso: Kg 0.440
Marchio CE
Dettagli del prodotto
Lampade per il soggiorno
Lampade per ingresso
Lampade per la camera da letto
Lampade per ufficio e studio
Tick Applique di Ideal Lux led in metallo con Diffusore Inclinabile foglia oro 3000K
Applique dal design moderno e molto originale che è composta da un diffusore a due cerchi sovrapposti, uno dei quali è inclinabile di 90°; ha un corpo luce realizzato in metallo verniciato a polveri nel colore Bianco oppure rifinito in Foglia Oro oppure Foglia Argento (a vostra scelta).
Trattasi di un a lampada versatile e innovativa perfetta per l’illuminazione di salotto, soggiorno, camera da letto, ingresso, corridoio oppure per lo studio.
Ha un modulo LED integrato da 6 watt in luce bianca calda 3000k con una resa luminosa di 390 lumen.
Specifiche Tecniche:
Diametro: cm 18
Altezza: cm 18
Spessore: cm 7
Sorgente luminosa: Led integrato da 6w – luce 3000k – lumen 390
Peso: Kg 0.440
Marchio CE
Dettagli del prodotto
Lampade per il soggiorno
Lampade per ingresso
Lampade per la camera da letto
Lampade per ufficio e studio
Foglia Oro
TOMIX di Redo Group Applique da parete LED 3000K in varie colorazioni
€44,00 - €54,00Fascia di prezzo: da €44,00 a €54,00Luce Spot da parete a LED TOMIX LED/3,2W/230V nero è una soluzione di illuminazione moderna per la vostra casa. La lampada sfrutta la tecnologia Modulo LED integrato, che garantisce un’illuminazione efficace e a risparmio energetico. Il design e la lavorazione di alta qualità della lampada garantiscono una lunga durata e soddisfazione con la vostra illuminazione.
| Produttore | Redo |
|---|---|
| Materiale | Metallo |
| Colore | Nero |
| Modulo LED integrato | |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d’acquisto | SÌ (LED) |
| Bianco caldo | |
| 3200 K | |
| 3,2 W | |
| 15 W | |
| 3,2 W | |
| 182 lm | |
| 3,2 W | |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato, Tecnologia LED |
| 30 ° | |
| 80 Ra | |
| Altezza | 86 mm |
| Larghezza | 60 mm |
| Lunghezza | 86 mm |
| 0,33 kg | |
| IP20 | |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| 1 | |
| Periodo di garanzia | 36 mesi |
| Codice prodotto | UN1684 |
TOMMY WALL LITIO applique da parete 10W CCT GX53 bianco
L 150 x H 120 x P 165 mm
GX53 max 1 x 10W
Corpo luce e diffusore in resina ad alte prestazioni: inattaccabile dalla corrosione sia di agenti atmosferici che di fertilizzanti chimici, resistente a sbalzi termici da -60° C a + 90° C. Diffusore direzionabile.
- Led 10W CCT 3000/4000/6500 K
- Lampada inclusa
TORSION Applique a parete dimmerabile LED 20W Ø 30 cm disponibile in tre colori
€111,00 - €117,00Fascia di prezzo: da €111,00 a €117,00| Specifiche tecniche | |
|---|---|
| Colore | Nero, Bianco, Oro |
| Lampadina | LED |
| Potenza | 20W piccola , |
| Controllo | 3 step dimmable |
| Temperatura colore | CCT 2700K/3000K/4000K |
| CRI | >90 |
| IP | 20 |
| Classe di protezzione | Class II |
Torsion Applique Plafoniera di Redo Group LED dimmerabile disponibile in due dimensioni e tre colori
€128,00 - €175,00Fascia di prezzo: da €128,00 a €175,00Lampada da parete e soffitto equipaggiata con Led, struttura in alluminio e metallo verniciata a polveri bianco opaco, nero o bronzo, diffusore in silicone opalino bianco. Estremamente versatile, può essere utilizzata sia come plafoniera che come applique. Ideale per soggiorno, camera da letto, bagni e corridoi.
La luce si diffonde in maniera uniforme in tutto l’ambiente ed è dimmerabile in tre step. La funzione CCT consente, in fase di installazione, di scegliere la temperatura della luce tra 2700K, 3000K e 4000K, a seconda delle esigenze specifiche.
Dimensioni
Grande Ø 56 cm – H 13 cm
Media Ø 40 cm – H 12 cm
Led
Grande 40W – 3779 lumen
Media 30W – 2820 lumen
Disponibile nel nostro shop anche la misura pù piccola da ø30 cm





