SPEDIZIONE GRATUITA A PARTIRE DA €149
Filtra per prezzo
Categorie prodotto
- Accessories 24
- Complementi 31
- Oggetti 29
- Esterno 102
- Parete 34
- Terra 23
- Testa pali 1
- Faretti da incasso 56
- Faretti da incasso 20
- Illuminazione Interni 1320
- Applique 105
- Applique classico 39
- Applique in ferro battuto 11
- Incasso 6
- Lampadari Classci 19
- Lampadari in fusione 8
- Lampadari in Vetro 9
- Lampadari in Vetro di Murano 5
- Lampadari Moderni 35
- Lampadario in Ferro Battuto 4
- Lampade da parete 51
- parete classico 30
- Parete moderno 156
- Plafoniere soffitto Classico 43
- Plafoniere soffitto Moderno 153
- Sistemi a binario 9
- Sospensione Moderno 352
- Sospensioni Classico 21
- Tavolo 156
- Terra 40
- In Vetrina 117
- Incasso 12
- Lampadari 11
- Lampade da terra 3
- Lampadine 13
- Led 2
- Outlet 80
- Parete 68
- Piantana 10
- Ricambi e Accessori 54
- SISTEMI A BINARIO 11
- Soffitto 27
- Sospensioni 32
- Tavolo 38
- Ventilatori 9
Visualizzazione di 13-24 di 34 risultati
Blis Lampada Led da Parete o Soffitto di Beneito CCT disponibile in 3 colori
Blis è un’applique da parete o eventualmente lampada da soffitto in policarbonato per esterni. Ha un grado di protezione IP65 che la protegge da acqua e polvere da ogni direzione e ne garantisce un’ottima resistenza e lunga durata. Blis è dotata di led ed interruttore Switch integrati che permette un cambio di temperatura di colore a scelta tra 2700K e 3000K a luce calda e 4000K a luce neutra. Questa lampada è perfetta per ambienti outdoor come giardini, terrazze, vialetti, zone piscina, locali all’aperto, alberghi, ville e luoghi dove grazie a Blis l’atmosfera diventerà accogliente, ben illuminata e confortevole. Blis è disponibile nella versione Round o Square e nelle tre finiture Corten, Nero o Bianco, colorazioni e forme semplici ed eleganti per garantire stile in ogni tipo di zona esterna.
- Materiali: Policarbonato
- Sorgente: LED 15W
- LED integrato
- Temperatura luce: 2700K – 3200K – 4000K
- Flusso luminoso: 1470 lm / 1370 lm
- Angolo fascio luminoso: 250° / 180°
- Interruttore integrato
- Per Esterno IP65
Blis Lampada Led da Parete o Soffitto per Esterno di Beneito CCT disponibile in tre colori
Blis è un’applique da parete o eventualmente lampada da soffitto in policarbonato per esterni. Ha un grado di protezione IP65 che la protegge da acqua e polvere da ogni direzione e ne garantisce un’ottima resistenza e lunga durata. Blis è dotata di led ed interruttore Switch integrati che permette un cambio di temperatura di colore a scelta tra 2700K e 3000K a luce calda e 4000K a luce neutra. Questa lampada è perfetta per ambienti outdoor come giardini, terrazze, vialetti, zone piscina, locali all’aperto, alberghi, ville e luoghi dove grazie a Blis l’atmosfera diventerà accogliente, ben illuminata e confortevole. Blis è disponibile nella versione Round o Square e nelle tre finiture Corten, Nero o Bianco, colorazioni e forme semplici ed eleganti per garantire stile in ogni tipo di zona esterna.
- Materiali: Policarbonato
- Sorgente: LED 15W
- LED integrato
- Temperatura luce: 2700K – 3200K – 4000K
- Flusso luminoso: 1470 lm / 1370 lm
- Angolo fascio luminoso: 250° / 180°
- Interruttore integrato
- Per Esterno IP65
E-SEA LED Applique da esterno di ISyluce 301 4W IP65 3/4000K in due colorazioni
Tipologia prodotto: Applique da parete
Altezza: 8 cm
Larghezza: 23 cm
Sporgenza: 2,7 cm
Materiale principale: Policarbonato e ALED integrato
Driver: Incluso
Classificazione IP: IP65
Lampadine:; LED 4w 3000k 4000k 290Lm
Tensione di alimentazione: 220-240V
Métro Applique da esterno di ISyluce E27 IP54 in quattro colorazioni
€38,90 - €303,00Fascia di prezzo: da €38,90 a €303,00Descrizione
Applique da esterno ISY LUCE METRO composta da una struttura in alluminio e diffusore in policarbonato bianco. Disponibile nelle finiture: bianco, antracite, corten e nero. L’apparecchio si installa facilmente grazie alla sua base che funge da piastra di fissaggio a parete. Il corpo dell’apparecchio è composto da due aperture per effetti di luce diffusa.
Scheda Tecnica
| Produttore | Isy Luce |
|---|---|
| Nome Modello | METRO |
| Codice Modello | 529, 533, 534, 535 |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio, Policarbonato |
| Colore | Antracite, Bianco, Corten, Nero |
| Attacco | E27 |
| Punti Luce | 1 |
| Potenza Max | 1x20W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 25 x H 11 x P 10 |
| Protezione | IP54 |
| Ambiente | Esterno |
PC/ABS Applique da esterno di ISyluce 306/7 12W IP65 3/4000K in due colorazioni
Descrizione
Applique da esterno ISY LUCE E-SEA LED composta da una struttura PC/ABS. Montaggio in aderenza a parete. Disponibile nelle finiture: bianco e antracite. La lampada fa una fantastica luce led diretta verso il basso. Possiede un indice di protezione IP65. L’illuminazione è a LED integrati per conferire una maggiore durevolezza nel tempo.
Scheda Tecnica
| Produttore | Isy Luce |
|---|---|
| Nome Modello | E-SEA LED |
| Codice Modello | 307-306 |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio |
| Colore | Antracite, Bianco |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 12W |
| Flusso Luminoso | 760 lm |
| Temperatura Colore | 3000 K (luce bianca calda), 4000 K (luce naturale) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimensione (cm) | L 26,5 x H 9,8 x P 9,9 |
| Protezione | IP65 |
| Ambiente | Esterno |
Proteo di Marino Cristal Homega 40348 antracite parete E.27
Lampada da parete in alluminio e plex 1 luce E.27
Misure: Prof. 16,5. H. 16,5. Larghezza. 16,5
Riga 83999 faretto da esterno grigio antracite 1 Luce GU10
Riga 84001 faretto da esterno bianco 1 Luce GU10
Riga 94101 faretto da esterno in acciao bianco di Eglo 2 luci GU10
h= 20 cm
larghezza= 9,5 cm
Riga 94103 faretto da esterno accaio nichel 2 luci GU10
H = 20 cm
larghezza totale = 9,5 cm
larghezza faretto= 6,5
Riga 94103 faretto da esterno grigio antracite 2 luci GU10
H = 20 cm
larghezza totale = 9,5 cm
larghezza faretto= 6,5
Riga 94106 Faretto da esterno accacio nichel 1 luce GU10 di Eglo
H = 15cm
larghezza massima= 9,5 cm
materiale = acciaio
1luce GU10