SPEDIZIONE GRATUITA A PARTIRE DA €149
Filtra per prezzo
Categorie prodotto
- Accessories 24
- Complementi 31
- Oggetti 29
- Esterno 102
- Parete 34
- Terra 23
- Testa pali 1
- Faretti da incasso 56
- Faretti da incasso 20
- Illuminazione Interni 1319
- Applique 105
- Applique classico 39
- Applique in ferro battuto 11
- Incasso 6
- Lampadari Classci 19
- Lampadari in fusione 8
- Lampadari in Vetro 9
- Lampadari in Vetro di Murano 5
- Lampadari Moderni 35
- Lampadario in Ferro Battuto 4
- Lampade da parete 51
- parete classico 30
- Parete moderno 156
- Plafoniere soffitto Classico 43
- Plafoniere soffitto Moderno 153
- Sistemi a binario 9
- Sospensione Moderno 351
- Sospensioni Classico 21
- Tavolo 156
- Terra 40
- In Vetrina 117
- Incasso 12
- Lampadari 11
- Lampade da terra 3
- Lampadine 13
- Led 2
- Outlet 80
- Parete 68
- Piantana 10
- Ricambi e Accessori 54
- SISTEMI A BINARIO 11
- Soffitto 27
- Sospensioni 32
- Tavolo 38
- Ventilatori 9
Visualizzazione di 1-12 di 34 risultati
13104 T6 Applique di Ismos Nero E27 IP44
Struttura in lega primaria di alluminio e acciaio inox. Trattamento anticollisione e verniciatura a fuoco.
Portalampada in porcellana E27
Disponibile in due colori
14083 Applique di Ismos da esterno ø25 cm 1 luce x E27 bianco
14085 Applique da esterno in vetro di Ismos 1 luce x E27 nero
diffusore in vetro
1 x E27
ø 25 cm
522-523-524 Applique da Esterno ISY LUCE – disponibile in 3 colori
L’applique da esterno Deco Grande di Isy Luce è una soluzione di design elegante e resistente, pensata per valorizzare ambienti outdoor con stile e funzionalità. Realizzata in alluminio verniciato sabbiato e dotata di montaggio in aderenza a parete tramite supporto in metallo, questa lampada è perfetta per illuminare ingressi, terrazzi, balconi, verande o percorsi esterni. Il suo design geometrico e pulito si adatta facilmente a contesti sia moderni che classici, mentre le tre raffinate finiture: bianco sabbiato, antracite sabbiato e corten sabbiato, offrono ampia libertà di abbinamento con diverse palette architettoniche. Dotata di grado di protezione IP54, Deco Grande garantisce un’elevata resistenza agli agenti atmosferici, rendendola ideale anche in contesti esposti a pioggia o umidità. Funzionale e decorativa allo stesso tempo, questa applique dona un tocco di eleganza e comfort visivo a qualsiasi spazio esterno.
Scheda Tecnica
| Produttore | Isy Luce |
|---|---|
| Nome Modello | DECO GRANDE |
| Codice Modello | 522, 523, 524 |
| Tempi di Consegna | 5-6 giorni lavorativi |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio, Policarbonato |
| Colore | Antracite, Bianco, Corten |
| Attacco | E27 |
| Punti Luce | 2 |
| Potenza Max | 2x20W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 37 x H 11 x P 10 |
| Protezione | IP54 |
| Ambiente | Esterno |
525-526-527 Applique da Esterno ISY LUCE – disponibile in 3 colori
L’applique da esterno Quad Deco di Isy Luce è una soluzione di design elegante e resistente, pensata per valorizzare ambienti outdoor con stile e funzionalità. Realizzata in alluminio verniciato sabbiato e dotata di montaggio in aderenza a parete tramite supporto in metallo, questa lampada è perfetta per illuminare ingressi, terrazzi, balconi, verande o percorsi esterni. Il suo design geometrico e pulito si adatta facilmente a contesti sia moderni che classici, mentre le tre raffinate finiture: bianco sabbiato, antracite sabbiato e corten sabbiato, offrono ampia libertà di abbinamento con diverse palette architettoniche. Dotata di grado di protezione IP54, Deco Grande garantisce un’elevata resistenza agli agenti atmosferici, rendendola ideale anche in contesti esposti a pioggia o umidità. Funzionale e decorativa allo stesso tempo, questa applique dona un tocco di eleganza e comfort visivo a qualsiasi spazio esterno.
Scheda Tecnica
| Produttore | Isy Luce |
|---|---|
| Nome Modello | QUAD DECO |
| Codice Modello | 525, 526, 527 |
| Tempi di Consegna | 5-6 giorni lavorativi |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio, Policarbonato |
| Colore | Antracite, Bianco, Corten |
| Attacco | E27 |
| Punti Luce | 2 |
| Potenza Max | 2x20W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 23 x H 10 x P 23 |
| Protezione | IP54 |
| Ambiente | Esterno |
888/02 RONDO -APPLIQUE da parete esterno E27 bianco
| ARTICOLO | COLORE | LAMP | MAX LAMPADA | SYSTEM | CLASSE | IK | IP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 888/02 | bianco | E27 | 130 mm | 220-240V | CL I | IK07 | IP43 |
888/16 RONDO -APPLIQUE da parete esterno E27 grafite
| ARTICOLO | COLORE | LAMP | MAX LAMPADA | SYSTEM | CLASSE | IK | IP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 888/16 | grafite | E27 | 130 mm | 220-240V | CL I | IK07 | IP43 |
988/06 Applique da Esterno di Sovil IP43 nero
CARATTERISTICHE ILLUMINOTECNICHE
| Fonte luminosa | E27 |
|---|---|
| Dim. massime lampada | 170 mm |
| Illuminazione | DIFFUSA |
CARATTERISTICHE GENERALI
| Materiale struttura | ALLUMINIO PRESSOFUSO |
|---|---|
| Materiale diffusore | VETRO |
| Finitura diffusore | TRASPARENTE |
| Peso netto | 1.41 Kg. |
CARATTERISTICHE ELETTRICHE
| Alimentazione | 220-240V |
|---|
| ARTICOLO | COLORE | LAMP | MAX LAMPADA | SYSTEM | CLASSE | IK | IP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 988/06 | nero | E27 | 170 mm | 220-240V | CL I | IK07 | IP43 |
Andromeda nero Homega 1 luce E.27 up/down IP65
Corpo luce in alluminio pressofuso verniciato, colore nero. Doppio diffusore, superiore e inferiore, in vetro pirex satinato IP65.
Applique da esterno di ISyluce 922-923-24 E27 IP54
Descrizione
Applique da esterno ISY SECTION composta da una struttura in alluminio e diffusore in policarbonato bianco. Disponibile nelle finiture: bianco, corten e antracite.
Scheda Tecnica
| Produttore | Isy Luce |
|---|---|
| Nome Modello | SECTION |
| Codice Modello | 922, 923, 924 |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio, Policarbonato |
| Colore | Antracite satinato , Bianco satinato , Corten satinato |
| Attacco | E27 / max 20w LED |
| Punti Luce | 1 |
| Potenza Max | 1x20W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 12 x H 24,5 x P 8,2 |
| Protezione | IP54 |
| Ambiente | Esterno |
Applique led cubo Isyluce 516/17/18/19 ip54 16W in quattro colorazioni
Descrizione e caratteristicheApplique cubo da parete LED integrato 16W 3000K (luce bianca caldo) con fascio di luce regolabile per interni/esterni grado di protezione IP54, di colore nero.
Il suo design moderno ed estremamente versatile e adatto a qualunque ambiente di casa, dal soggiorno living alla cucina, dal corridoio alle scale.
L’innovativa tecnologia LED permette di illuminare efficacemente con un basso consumo energetico. Inoltre questo particolare modello è dotato di modulo led sostituibile, una caratteristica che lo contraddistingue da tutti gli altri presenti sul mercato.
Il suo fissaggio avviene tramite un supporto in metallo che si fissa a parete.Specifiche tecniche:
larghezza: 10 cm
profondità: 10 cm
altezza: 10 cm
grado protezione: IP54
sorgente luminosa LED CSP 16W 3000K (luce bianca caldo) o 4000K (luce bianca naturale)
2000 lumen totali
Modulo led sostituibile
driver alimentatore incluso
fissaggio: tasselli e viti
certificazione CE
BAR54 Applique da esterno di ISyluce 12W IP54 3000/4000K in due colorazioni
Descrizione
Applique da esterno ISY LUCE BAR54 composta da una struttura in alluminio e sorgente luminosa cablata a led, disponibile nella temperatura colore a luce calda 3000K o a luce bianca naturale 4000K. Disponibile nelle finiture: bianco, corten e antracite.
Scheda Tecnica
| Produttore | Isy Luce |
|---|---|
| Nome Modello | BAR54 |
| Codice Modello | 583, 583N, 584, 584N, 585, 585N |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio |
| Colore | Antracite, Bianco, Corten |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 12W |
| Flusso Luminoso | 620 lm |
| Temperatura Colore | 3000 K (luce bianca calda), 4000 K (luce naturale) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimensione (cm) | L 18 x H 9 x P 3,5 |
| Protezione | IP54 |
| Ambiente | Esterno |