SPEDIZIONE GRATUITA A PARTIRE DA €149
Filtra per prezzo
Categorie prodotto
- Accessories 24
- Complementi 31
- Oggetti 29
- Esterno 102
- Parete 34
- Terra 23
- Testa pali 1
- Faretti da incasso 56
- Faretti da incasso 20
- Illuminazione Interni 1326
- Applique 105
- Applique classico 39
- Applique in ferro battuto 11
- Incasso 6
- Lampadari Classci 20
- Lampadari in fusione 8
- Lampadari in Vetro 9
- Lampadari in Vetro di Murano 5
- Lampadari Moderni 35
- Lampadario in Ferro Battuto 4
- Lampade da parete 51
- parete classico 30
- Parete moderno 156
- Plafoniere soffitto Classico 43
- Plafoniere soffitto Moderno 154
- Sistemi a binario 9
- Sospensione Moderno 352
- Sospensioni Classico 21
- Tavolo 159
- Terra 40
- In Vetrina 116
- Incasso 12
- Lampadari 11
- Lampade da terra 3
- Lampadine 13
- Led 2
- Outlet 80
- Parete 68
- Piantana 13
- Ricambi e Accessori 54
- SISTEMI A BINARIO 11
- Soffitto 27
- Sospensioni 32
- Tavolo 38
- Ventilatori 9
Visualizzazione di 1-12 di 154 risultati
- Non puoi aggiungere questo quantitativo al carrello — ne abbiamo 1 in magazzino e ne hai già 1 nel tuo carrello. Visualizza carrello
1201/2 SA/NE HOLLY Lampada da parete di Top Light in due finiture
Descrizione
Lampada a plafone/parete TOP LIGHT HOLLY composta da una struttura in metallo verniciato sabbia o nero e diffusore in vetro bianco soffiato e acidato opaco. I vetri sono dotati di ghiere metalliche filettate ed a scomparsa che ne facilitano il fissaggio. La forma semplice e frizzante ne consente l’uso in diversi ambienti.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | HOLLY |
| Codice Modello | 1201/2 |
| Tempi di Consegna | 6-9 giorni lavorativi |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo, Vetro |
| Colore | Nero, Sabbia |
| Attacco | E27 |
| Punti Luce | 2 |
| Potenza Max | 2x60W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 61 x H 18 x P 35 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Cucina, Sala da pranzo, Soggiorno, Ufficio, Ingresso/Corridoio, Ristorante |
1201/4 SA/NE HOLLY Plafoniera di di Top Light in due finiture
Lampada a plafone/parete TOP LIGHT HOLLY composta da una struttura in metallo verniciato sabbia o nero e diffusore in vetro bianco soffiato e acidato opaco. I vetri sono dotati di ghiere metalliche filettate ed a scomparsa che ne facilitano il fissaggio. La forma semplice e frizzante ne consente l’uso in diversi ambienti.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | HOLLY |
| Codice Modello | 1201/4 |
| Tempi di Consegna | 6-9 giorni lavorativi |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo, Vetro |
| Colore | Nero, Sabbia |
| Attacco | E27 |
| Punti Luce | 4 |
| Potenza Max | 4x60W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 72 x H 18 x P 55 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Cucina, Sala da pranzo, Soggiorno, Ufficio, Ingresso/Corridoio, Ristorante |
2030/Pl 60 Plafoniera di Mazzega 3 X E27
Diametro: 60 cm
Luce: 3 x E27.
450/F Faretto Magma Patrizia Volpato 1 luce G.9
Faretto Magma, realizzato da Patrizia Volpato, struttura in metallo con un fondo di 15 micron di nichel con finitura cromo lucido e pendenti in cristallo colorati, molati a mano.
Disponibili in quattro varianti di colore: ametista, trasparente, ambra e rosso.
Dimensioni12x12x8 cm Colore CRISTALLI TRASPARENTE
450/F Faretto Magma Patrizia Volpato 1 luce G.9
Faretto Magma, realizzato da Patrizia Volpato, struttura in metallo con un fondo di 15 micron di nichel con finitura cromo lucido e pendenti in cristallo colorati, molati a mano.
Disponibili in quattro varianti di colore: ametista, trasparente, ambra e rosso.
Dimensioni12x12x8 cm Colore CRISTALLI AMETISTA
450/F Faretto Magma Patrizia Volpato 1 luce G.9
Faretto Magma, realizzato da Patrizia Volpato, struttura in metallo con un fondo di 15 micron di nichel con finitura cromo lucido e pendenti in cristallo colorati, molati a mano.
Disponibili in quattro varianti di colore: ametista, trasparente, ambra e rosso.
Dimensioni12x12x8 cm Colore CRISTALLI ROSSO
450/F Faretto Magma Patrizia Volpato 1 luce G.9
Faretto Magma, realizzato da Patrizia Volpato, struttura in metallo con un fondo di 15 micron di nichel con finitura cromo lucido e pendenti in cristallo colorati, molati a mano.
Disponibili in quattro varianti di colore: ametista, trasparente, ambra e rosso.
Dimensioni12x12x8 cm Colore CRISTALLI TOPAZIO
539NS881 Plafoniera nikel satinato di Linea Light serie Metal Wally
Specifiche dell’oggetto
- Condizione: NuovoTipo: PlafonieraTecnologia di illuminazione: E27Classe di efficienza energetica: AColore: Nikel satinatoMateriale:, metallo e vetroStile: ModernoFinitura: Satinato
628 PLAFONIERA DI LA MURRINA CRISTALLO DECORO TOPAZIO Ø 28 CM
H : 8 CM
Ø : 28 CM
7616 LINEA LIGHT ONE-TO-ONE PLAF.6W LED 220V B.CO 3000K
Plafone a singola emissione per applicazione indoor. La sorgente luminosa LED, di colore bianco caldo, con distribuzione luminosa General Lighting, è composta da 1 LED topled, con una CCT 3000 K e
Aera Plafoniera di Top Light LED CCT MODERNA
€109,00 - €179,00Fascia di prezzo: da €109,00 a €179,00Applique/Plafoniera con montatura in metallo verniciato disponibile in diverse finiture e diffusore in acrilico bianco. Dotata di switch che consente di selezionare la temperatura colore della luce tra 3000°K, 3500°K e 4000°K in fase di installazione. Biemissione in quanto dotati di doppia sorgente luminosa, la cui accensione può essere selezionata mediante l’interruttore a parete (solo lato inferiore, solo lato esterno oppure entrambi contemporaneamente).
Piccolo
Altezza 5cm
Diametro 40cm
Led 22w, dimm. 3000K-3500K-4000K, 4400lm
Medio
Altezza 5cm
Diametro 50cm
Led 26w, dimm. 3000K-3500K-4000K, 5250lm
Medio
Altezza 5cm
Diametro 60cm
Led 34w, dimm. 3000K-3500K-4000K, 6600lm
Affralux Plafoniera 2185 Quadrata Con Cristalli Frangia Piccola 8 Luci
| Dimensioni | 250 × 400 × 400 mm |
|---|---|
| IP | 20 |
| Finitura | Cristalli a mattonella con un cristallo finale a losanga |
| Luce | 8 x G9 40W |
| Classe energetica | classe energetica D |
| Info | Lampadine incluse sostituibili con lampadine a LED di classe A+/A |





