SPEDIZIONE GRATUITA A PARTIRE DA €149
Filtra per prezzo
Categorie prodotto
- Accessories 24
- Complementi 31
- Oggetti 29
- Esterno 102
- Parete 34
- Terra 23
- Testa pali 1
- Faretti da incasso 20
- Faretti da incasso 56
- Faretti da soffitto 9
- Illuminazione Interni 1340
- Applique 107
- Applique classico 39
- Applique in ferro battuto 11
- Faresti da Soffitto/Parete 1
- Incasso 6
- Lampadari Classci 20
- Lampadari in fusione 8
- Lampadari in Vetro 9
- Lampadari in Vetro di Murano 5
- Lampadari Moderni 35
- Lampadario in Ferro Battuto 4
- Lampade da parete 51
- parete classico 30
- Parete moderno 156
- Plafoniere soffitto Classico 44
- Plafoniere soffitto Moderno 154
- Sistemi a binario 11
- Sospensione Moderno 354
- Sospensioni Classico 21
- Tavolo 159
- Terra 40
- In Vetrina 117
- Incasso 12
- Lampadari 11
- Lampade da terra 3
- Lampadine 13
- Led 2
- Outlet 80
- Parete 68
- Piantana 13
- Ricambi e Accessori 54
- SISTEMI A BINARIO 18
- Soffitto 28
- Sospensioni 32
- Tavolo 38
- Ventilatori 9
Visualizzazione di 25-36 di 107 risultati
Eclipse Applique di Top Light 1184/A in diverse finiture
€73,90 - €80,90Fascia di prezzo: da €73,90 a €80,90Descrizione
Applique TOP LIGHT ECLIPSE composta da una base in metallo e in vetro soffiato. Le finiture dei vetri sono disponibili: trasparente, bianco fog, ambra, fumè, oro e rame. Le strutture in metallo sono disponibili nelle finiture cromo, bianco e ottone satinato. Questa soluzione dallo stile semplice e di tendenza può essere posizionata in diversi ambienti.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | ECLIPSE |
| Codice Modello | 1184/A |
| Finitura Struttura | bianco, cromo, ottone satinato |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo, Vetro |
| Colore | Ambra, Bianco, Fumé, Oro, Rame, Trasparente,Bronzo |
| Attacco | G9 |
| Punti Luce | 1 |
| Potenza Max | 1x40W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | B Ø 8 x Ø 15 x P 18 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Cucina, Ingresso / Corridoio, Soggiorno |
EDA Applique 2 Luci Led (E14)
Applique Parete Soffitto 2 Faretti Orientabili Bianco Effetto Legno Eda AP2 Fan Europe
Applique da parete EDA composta da base rettangolare in metallo effetto legno naturale e da doppio diffusore in metallo verniciato bianco.
Ogni faretto può essere orientato a piacere per ottenere un’illuminazione personalizzata in una determinata zona della stanza.
Dotata di portalampade con attacco E14 che consente di utilizzare le lampadina a Led che più soddisfano le vostre esigenze, acquistabili separatamente scegliendo tra varie potenze in watt e colore della luce tra luce calda, naturale e fredda.
Informazioni Tecniche:
| Larghezza | 26,7 cm |
| Sporgenza | 16,7 cm |
| Numero di luci | 2 |
| Lampadine o LED Integrato | E14 |
| Tensione di alimentazione | 220/240V |
| Lampadina inclusa | NO |
| Classe energetica | A → G |
| Tipologia prodotto | Applique da parete |
| Forma | Rotonda |
| Stile | Scandinavo |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco |
| Classificazione IP | IP20 |
EDA Applique Led (E14) In Metallo
Applique Orientabile Bianca Base Effetto Legno Eda AP1 Fan Europe
Applique moderna serie EDA composta da base rettangolare in metallo effetto legno naturale e da un diffusore in metallo verniciato bianco.
Questo faretto da parete può essere orientato a piacere per ottenere un’illuminazione personalizzata in una determinata zona della stanza.
Dotata di portalampada con attacco E14 che consente di utilizzare la lampadina a Led che più soddisfa le vostre esigenze, acquistabile separatamente scegliendo tra varie potenze e colore della luce che più preferite.
Informazioni Tecniche:
| Altezza | 12,9 cm |
| Larghezza | 8,7 cm |
| Sporgenza | 16,7 cm |
| Numero di luci | 1 |
| Lampadine o LED Integrato | E14 |
| Tensione di alimentazione | 220/240V |
| Lampadina inclusa | NO |
| Classe energetica | A → G |
| Tipologia prodotto | Applique da parete |
| Forma | Rotonda |
| Stile | Scandinavo |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco |
| Classificazione IP | IP20 |
ELLE LAMPADA PARETE DI ICONE LED 3000K BIANCO
Lampada Applique da Parete a LED
Marchio ICONE
Modello Elle
Colore BIANCO
Lumen 700
Watt 10
Colorazione Luce 3000k Calda
Dimensioni
Lunghezza 10 cm
Altezza 10 cm
Profondità 10 cm
EYE Applique da parete LED biemissione L.25
Descrizione
Applique Top Light Eye composta da una struttura in pressofusione di alluminio. Disponibile nelle finiture bianco e sabbia. La lampada è composta da un sistema K-SWITCH 3000-4000K: tramite uno spinotto interno all’ apparecchio è possibile modificare il colore della luce, da 3000K (luce calda) a 4000K (luce bianca naturale). Ideale per illuminare varie zone della casa.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | EYE |
| Codice Modello | 1211/25 |
| Tempi di Consegna | 4-8 giorni lavorativi |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio |
| Colore | Bianco, Sabbia |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 12W |
| Flusso Luminoso | 1200 lm |
| Temperatura Colore | 3000 K (luce bianca calda), 4000 K (luce naturale) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimensione (cm) | L 25 x H 10 x P 10 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Corridoio, Cucina, Ingresso, Sala da pranzo, Soggiorno, Ufficio, Negozio, Ristorante |
EYE Applique da parete LED biemissione L.45
Descrizione
Applique Top Light Eye composta da una struttura in pressofusione di alluminio. Disponibile nelle finiture bianco e sabbia. La lampada è composta da un sistema K-SWITCH 3000-4000K: tramite uno spinotto interno all’ apparecchio è possibile modificare il colore della luce, da 3000K (luce calda) a 4000K (luce bianca naturale). Ideale per illuminare varie zone della casa.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | EYE |
| Codice Modello | 1211/45 |
| Tempi di Consegna | 4-8 giorni lavorativi |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio |
| Colore | Bianco, Sabbia |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 19W |
| Flusso Luminoso | 2090 lm |
| Temperatura Colore | 3000 K (luce bianca calda), 4000 K (luce naturale) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimensione (cm) | L 45 x H 10 x P 10 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Corridoio, Cucina, Ingresso, Sala da pranzo, Soggiorno, Ufficio, Negozio, Ristorante |
Future Applique di Top Light 1155/A in 5 colorazioni
€82,00 - €99,00Fascia di prezzo: da €82,00 a €99,00Descrizione
Lampada da parete TOP LIGHT FUTURE composta da una base in metallo e diffusore a forma d’ampolla in vetro pirex soffiato, reso molto particolare grazie al prolungamento dello stelo in vetro. Disponibile nelle finiture dei vetri: trasparente, cromo, rame, oro e ambra. Dal design fine e semplice. Ideale per illuminare una camera da letto o un soggiorno.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | FUTURE |
| Codice Modello | 1155CR/A |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo, Vetro |
| Colore | Ambra, Cromo, Oro, Rame, Trasparente |
| Attacco | E27 |
| Punti Luce | 1 |
| Potenza Max | 1x60W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimmerabile | si (con apposita lampadina dimmerabile) |
| Dimensione (cm) | Ø 18 x H MIN 35 MAX 160 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Cucina, Soggiorno |
HELI LED 6945 Applique da parete d Linea Light foglia oro LED 17W 3000K
Art. 6945. Foglia oro linea light
Luce: LED 17 W. 3000°.
Dimensione: 32 x 12 cm
I-BATIK/AP Applique di Faneurope 2XE14
| Categoria | Contemporaneo |
| Marca | Fan Europe Lighting |
| EAN | 8031437441243 |
| Altezza | 17 |
| Classe di isolamento | I |
| Larghezza | 32 |
| Spessore | 9 |
| Classe IP | IP20 |
| Collezione (clicca sul nome per vedere tutti gli articoli) | BATIK |
| Colore | Bianco |
| Materiale | Acciaio |
| Numero lampadine | 2 |
| Sorgente luminosa | E14 ATTACCO PICCOLO |
| Volt | 220 |
I-BATIK/L lume di Faneurope 1XE14
Lume Batik D13xH19cm
Lumetto Lampada da tavolo Misura in cm HxL 19*13.
Lampadine incluse si/no: No.
Può portare 1 lampadina E14 da Max 40 watt.
Colore: Bianco.
Lume in acciaio bianco con paralume decorato da un motivo astratto intagliato a laser.
Lampada da tavolo che proietta nell’ambiente giochi
di luce e ombra.
Linea Batick ideale per chi ricerca un design
moderno.
Una lampadina alogena non inclusa da 25 watt, attacco E14.
I-BUTTERFLY/AP Applique di Faneurope 2XE14
BUTTERFLY è una collezione di lampade in acciaio impreziosite da decori floreali e leggere farfalle in rilievo realizzati con procedimento taglio laser.
Dimensione
32 x 9 x H 17 cm
KUBI 1212/2 applique di Top Light LED SWITCH 19W
Applique plafoniera orientabile Top Light KUBI 1212 2
Lampada parete, soffitto, metallo sabbia, modulo led integrato, 3000/4000°K
KUBI 1212 2 è provvisto di sorgente luminosa a led da 19W.
Illuminazione direzionale up e down. Orientabile a 350°.
Lunghezza 23 centimetri, sporgenza dalla parete 16 centimetri.
Installazione soffitto e/o parete.
Diffusore satinato.
Base 18 centimetri per un altezza di 4 centimetri.
CRI 80 (Indice di resa cromatica). L’indice di resa cromatica Ra, spesso indicato con l’acronimo CRI (Color Rendering Index) varia su una scala da 0 a 100, dove 0 è il valore minimo e 100 è il valore massimo, ovvero la resa cromatica della luce naturale del Sole.
L’applique KUKUBI 1212 2 è dotato di uno switch posizionato sulla base che ne permette l’accensione nella temperatura calda (3000K) oppure naturale (4000K ). Una comoda scelta, in fase di installazione, nel decidere di avere una luce più calda e familiare oppure un illuminazione più chiara e nitida per una resa di luce maggiore.
2160 Lm (flusso luminoso) ovvero la quantità di luce percepita sul posto.
Studio & design Top Light.
Scheda tecnica
- Installazione: PARETE-SOFFITTO
- N. punti luce: 2
- Lampadina :LED INTEGRATO INCLUSO
- Potenza Watt: 19
- Dimmerabile :NO
- Base (cm) :18x4h
- Larghezza (cm): 10
- Lunghezza (cm): 23
- Sporgenza/Profondità (cm): 16
- Forma: RETTANGOLARE
- Alimentazione: 220-240V
- Colore: SABBIA NERO BIANCO
- Materiale: METALLO
- Grado di protezione: IP20
- Temperatura colore :Luce calda (3000°K) o luce naturale (4000°K) in fase d’installazione
- Flusso luminoso (Lm): 2160
- Emissione luce :BIEMISSIONE (UP+DOWN)
- Orientabile: 350°
- Manutenzione prodotto :Panno inumidito con acqua
- Operatore (uso interno): C





