SPEDIZIONE GRATUITA A PARTIRE DA €149
Filtra per prezzo
Categorie prodotto
- Accessories 24
- Complementi 31
- Oggetti 29
- Esterno 102
- Parete 34
- Terra 23
- Testa pali 1
- Faretti da incasso 20
- Faretti da incasso 56
- Faretti da soffitto 9
- Illuminazione Interni 1340
- Applique 107
- Applique classico 39
- Applique in ferro battuto 11
- Faresti da Soffitto/Parete 1
- Incasso 6
- Lampadari Classci 20
- Lampadari in fusione 8
- Lampadari in Vetro 9
- Lampadari in Vetro di Murano 5
- Lampadari Moderni 35
- Lampadario in Ferro Battuto 4
- Lampade da parete 51
- parete classico 30
- Parete moderno 156
- Plafoniere soffitto Classico 44
- Plafoniere soffitto Moderno 154
- Sistemi a binario 11
- Sospensione Moderno 354
- Sospensioni Classico 21
- Tavolo 159
- Terra 40
- In Vetrina 117
- Incasso 12
- Lampadari 11
- Lampade da terra 3
- Lampadine 13
- Led 2
- Outlet 80
- Parete 68
- Piantana 13
- Ricambi e Accessori 54
- SISTEMI A BINARIO 18
- Soffitto 28
- Sospensioni 32
- Tavolo 38
- Ventilatori 9
Visualizzazione di 1201-1212 di 1340 risultati
Square Tube Lampada a Sospensione di Top Light 1173/S2 in diverse colorazioni
Descrizione
Lampada a sospensione TOP LIGHT SQUARE TUBE composta da una struttura in metallo ultrasottile. Cavo in PVC regolabile in lunghezza. L’estetica essenziale e poco evidente è arricchita dall’intuitiva possibilità di sostituzione della lampadina (lampadina GU10 35mm non inclusa nella confezione). Ideale per illuminare una pensiola/isola della cucina o una tavola da sala da pranzo/cucina.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | SQUARE TUBE |
| Codice Modello | 1173/S2 |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco, Grigio, Grigio Antracite, Marrone, Nero, Sabbia |
| Attacco | GU10 35MM |
| Punti Luce | 2 |
| Potenza Max | 2x4W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L MIN 25 MAX 400 H MIN 50 MAX 250 (H CORPO LUCE 40) |
| Protezione | IP20 |
Square Tube Lampada a Sospensione di Top Light 1173/S3 in diverse colorazioni
Descrizione
Lampada a sospensione TOP LIGHT SQUARE TUBE composta da una struttura in metallo ultrasottile. Cavo in PVC regolabile in lunghezza. L’estetica essenziale e poco evidente è arricchita dall’intuitiva possibilità di sostituzione della lampadina (lampadina GU10 35mm non inclusa nella confezione). Ideale per illuminare una pensiola/isola della cucina o una tavola da sala da pranzo/cucina.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | SQUARE TUBE |
| Codice Modello | 1173/S3 |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco, Grigio, Grigio Antracite, Marrone, Nero, Sabbia |
| Attacco | GU10 35MM |
| Punti Luce | 3 |
| Potenza Max | 3x4W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L MIN 25 MAX 400 H MIN 50 MAX 250 (H CORPO LUCE 40) |
| Protezione | IP20 |
Square Tube Lampada a Sospensione di Top Light 1173/S4 in diverse colorazioni
Descrizione
Lampada a sospensione TOP LIGHT SQUARE TUBE composta da una struttura in metallo ultrasottile. Cavo in PVC regolabile in lunghezza. L’estetica essenziale e poco evidente è arricchita dall’intuitiva possibilità di sostituzione della lampadina (lampadina GU10 35mm non inclusa nella confezione). Ideale per illuminare una pensiola/isola della cucina o una tavola da sala da pranzo/cucina.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | SQUARE TUBE |
| Codice Modello | 1173/S4 |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco, Grigio, Grigio Antracite, Marrone, Nero, Sabbia |
| Attacco | GU10 35MM |
| Punti Luce | 1 |
| Potenza Max | 1x4W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 4 x H MIN 50 MAX 250 (H CORPO LUCE 40) x P 4 |
| Protezione | IP20 |
Square Tube Lampada a Sospensione di Top Light 1173/S5 in diverse colorazioni
Descrizione
Lampada a sospensione TOP LIGHT SQUARE TUBE composta da una struttura in metallo ultrasottile. Cavo in PVC regolabile in lunghezza. L’estetica essenziale e poco evidente è arricchita dall’intuitiva possibilità di sostituzione della lampadina (lampadina GU10 35mm non inclusa nella confezione). Ideale per illuminare una pensiola/isola della cucina o una tavola da sala da pranzo/cucina.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | SQUARE TUBE |
| Codice Modello | 1173/S5 |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco, Grigio, Grigio Antracite, Marrone, Nero, Sabbia |
| Attacco | GU10 35MM |
| Punti Luce | 1 |
| Potenza Max | 1x4W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 4 x H MIN 50 MAX 250 (H CORPO LUCE 40) x P 4 |
| Protezione | IP20 |
Square Tube Lampada a Sospensione di Top Light 1173/S6 in diverse colorazioni
Descrizione
Lampada a sospensione TOP LIGHT SQUARE TUBE composta da una struttura in metallo ultrasottile. Cavo in PVC regolabile in lunghezza. L’estetica essenziale e poco evidente è arricchita dall’intuitiva possibilità di sostituzione della lampadina (lampadina GU10 35mm non inclusa nella confezione). Ideale per illuminare una pensiola/isola della cucina o una tavola da sala da pranzo/cucina.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | SQUARE TUBE |
| Codice Modello | 1173/S6 |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco, Grigio, Grigio Antracite, Marrone, Nero, Sabbia |
| Attacco | GU10 35MM |
| Punti Luce | 1 |
| Potenza Max | 1x4W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 4 x H MIN 50 MAX 250 (H CORPO LUCE 40) x P 4 |
| Protezione | IP20 |
STALATTITE La Murrina sospensione cristallo trasparente
Vetro di Murano in decoro cristallo trasparente montatura Nikel Satinato 1 luce E.27
Misure: diam.21 h.72
Stelle lume di Emporium
La lampada a sospensione Kone è esattamente quello che cerchi per la cameretta dei tuoi figli: un tocco di tradizione nella forma a tronco di cono del paralume, unita a una fantasia allegra e vivace, amata da tutti i bambini.
La lampada Kone proposta da Emporium per soddisfare le esigenze di tutta la famiglia ha il paralume in polipropilene decorato e il rosone e il cavo bianchi. Le fantasie disponibili sono 5: Bolli, Strisce, Mongolfiere, Orsetto, Stelle. Scegliete quella che meglio si addice al resto dell’arredamento e la cameretta sarà pronta per ospitare mille fantastiche avventure!
IP20 – Attacco E14 1x MAX 40W E14 FBT
Stelle sospensione di Emporium ø42
La lampada a sospensione Kone è esattamente quello che cerchi per la cameretta dei tuoi figli: un tocco di tradizione nella forma a tronco di cono del paralume, unita a una fantasia allegra e vivace, amata da tutti i bambini.
La lampada Kone proposta da Emporium per soddisfare le esigenze di tutta la famiglia ha il paralume in polipropilene decorato e il rosone e il cavo bianchi. Le fantasie disponibili sono 5: Bolli, Strisce, Mongolfiere, Orsetto, Stelle. Scegliete quella che meglio si addice al resto dell’arredamento e la cameretta sarà pronta per ospitare mille fantastiche avventure!
IP 20 – Attacco E27 – Filo 1,6m 1x MAX 70W E27 HGS
Strisce lume di Emporium
La lampada a sospensione Kone è esattamente quello che cerchi per la cameretta dei tuoi figli: un tocco di tradizione nella forma a tronco di cono del paralume, unita a una fantasia allegra e vivace, amata da tutti i bambini.
La lampada Kone proposta da Emporium per soddisfare le esigenze di tutta la famiglia ha il paralume in polipropilene decorato e il rosone e il cavo bianchi. Le fantasie disponibili sono 5: Bolli, Strisce, Mongolfiere, Orsetto, Stelle. Scegliete quella che meglio si addice al resto dell’arredamento e la cameretta sarà pronta per ospitare mille fantastiche avventure!
IP20 – Attacco E14 1x MAX 40W E14 FBT
Studio Italia Design Applique 146008 Puzzle LED 17W 2700K L.18 cm
Tipologia: Lampada da parete/soffitto
Materiali: Metallo
Struttura: Metallo bianco opaco
Luci: LED 17W 2700K 1700lm 210-250V CRI 92
Specificità: LED con alimentazione diretta a tensione di rete
Lampadine: Incluse
Grado di Protezione: IP20
Dimensioni: Lunghezza 18×18 cm Larghezza 8 cm
Studio Italia Design BEETLE Small Pyramid Plafoniera LED 17W L.30X30
Tipologia: Lampada da parete/da soffitto
Materiali: Metallo, Policarbonato
Struttura: Metallo bianco opaco
Diffusore: Policarbonato trasparente rigato
Luci: LED 17W 3000K 1800lm 210-250V CRI 92
Lampadine: Incluse
Grado di Protezione: IP40
Dimensioni: Lunghezza 30X30 cm h.16 cm
Style Piantana di Top Light 1167/T in quattro colorazioni
Descrizione
Lampada da terra moderna TOP LIGHT STYLE realizzata con due diffusori metallici rettangolari orientabili sui quali sono posizionati dei diffusori in vetro sabbiato. I punti di forza del prodotto sono l’importante resa luminosa ed il non utilizzo di led integrati ma di lampadine GX53 che, una volta montate, possono essere facilmente sostituite. Il prodotto viene fornito con interruttore ON/OFF a pedale, che in caso di necessità può essere sostituito mediante connessione rapida con il dimmer opzionale (oggetto non incluso nel prodotto). Ideale per illuminare un soggiorno o una camera da letto.
Scheda Tecnica
| Produttore | Top Light |
|---|---|
| Nome Modello | STYLE |
| Codice Modello | 1167/T-GR |
| Tempi di Consegna | 6-9 giorni lavorativi |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Metallo, Vetro |
| Colore | Grigio, bianco, nero, sabbia |
| Attacco | GX53 |
| Punti Luce | 6 |
| Potenza Max | 6X9W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 26 x H 180 x P 26 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Soggiorno |





