SPEDIZIONE GRATUITA A PARTIRE DA €149
Filtra per prezzo
Categorie prodotto
- Accessories 24
- Complementi 31
- Oggetti 29
- Esterno 102
- Parete 34
- Terra 23
- Testa pali 1
- Faretti da incasso 20
- Faretti da incasso 56
- Faretti da soffitto 5
- Illuminazione Interni 1334
- Applique 107
- Applique classico 39
- Applique in ferro battuto 11
- Faresti da Soffitto/Parete 1
- Incasso 6
- Lampadari Classci 20
- Lampadari in fusione 8
- Lampadari in Vetro 9
- Lampadari in Vetro di Murano 5
- Lampadari Moderni 35
- Lampadario in Ferro Battuto 4
- Lampade da parete 51
- parete classico 30
- Parete moderno 156
- Plafoniere soffitto Classico 44
- Plafoniere soffitto Moderno 154
- Sistemi a binario 10
- Sospensione Moderno 352
- Sospensioni Classico 21
- Tavolo 159
- Terra 40
- In Vetrina 117
- Incasso 12
- Lampadari 11
- Lampade da terra 3
- Lampadine 13
- Led 2
- Outlet 80
- Parete 68
- Piantana 13
- Ricambi e Accessori 54
- SISTEMI A BINARIO 15
- Soffitto 28
- Sospensioni 32
- Tavolo 38
- Ventilatori 9
Visualizzazione di 1-12 di 102 risultati
12553 lanterna di Ismos da pilastro Bianco 1 luce x E27
12553 lanterna di Ismos da pilastro Nero 1 luce x E27
lanterna di Ismos da pilastro in fusione di alluminio, colore Nero
Art. 12553-pilastro. Nero
Qt. 1. 1 x E27
13104 T6 Applique di Ismos Nero E27 IP44
Struttura in lega primaria di alluminio e acciaio inox. Trattamento anticollisione e verniciatura a fuoco.
Portalampada in porcellana E27
Disponibile in due colori
14083 Applique di Ismos da esterno ø25 cm 1 luce x E27 bianco
14085 Applique da esterno in vetro di Ismos 1 luce x E27 nero
diffusore in vetro
1 x E27
ø 25 cm
522-523-524 Applique da Esterno ISY LUCE – disponibile in 3 colori
L’applique da esterno Deco Grande di Isy Luce è una soluzione di design elegante e resistente, pensata per valorizzare ambienti outdoor con stile e funzionalità. Realizzata in alluminio verniciato sabbiato e dotata di montaggio in aderenza a parete tramite supporto in metallo, questa lampada è perfetta per illuminare ingressi, terrazzi, balconi, verande o percorsi esterni. Il suo design geometrico e pulito si adatta facilmente a contesti sia moderni che classici, mentre le tre raffinate finiture: bianco sabbiato, antracite sabbiato e corten sabbiato, offrono ampia libertà di abbinamento con diverse palette architettoniche. Dotata di grado di protezione IP54, Deco Grande garantisce un’elevata resistenza agli agenti atmosferici, rendendola ideale anche in contesti esposti a pioggia o umidità. Funzionale e decorativa allo stesso tempo, questa applique dona un tocco di eleganza e comfort visivo a qualsiasi spazio esterno.
Scheda Tecnica
| Produttore | Isy Luce |
|---|---|
| Nome Modello | DECO GRANDE |
| Codice Modello | 522, 523, 524 |
| Tempi di Consegna | 5-6 giorni lavorativi |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio, Policarbonato |
| Colore | Antracite, Bianco, Corten |
| Attacco | E27 |
| Punti Luce | 2 |
| Potenza Max | 2x20W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 37 x H 11 x P 10 |
| Protezione | IP54 |
| Ambiente | Esterno |
525-526-527 Applique da Esterno ISY LUCE – disponibile in 3 colori
L’applique da esterno Quad Deco di Isy Luce è una soluzione di design elegante e resistente, pensata per valorizzare ambienti outdoor con stile e funzionalità. Realizzata in alluminio verniciato sabbiato e dotata di montaggio in aderenza a parete tramite supporto in metallo, questa lampada è perfetta per illuminare ingressi, terrazzi, balconi, verande o percorsi esterni. Il suo design geometrico e pulito si adatta facilmente a contesti sia moderni che classici, mentre le tre raffinate finiture: bianco sabbiato, antracite sabbiato e corten sabbiato, offrono ampia libertà di abbinamento con diverse palette architettoniche. Dotata di grado di protezione IP54, Deco Grande garantisce un’elevata resistenza agli agenti atmosferici, rendendola ideale anche in contesti esposti a pioggia o umidità. Funzionale e decorativa allo stesso tempo, questa applique dona un tocco di eleganza e comfort visivo a qualsiasi spazio esterno.
Scheda Tecnica
| Produttore | Isy Luce |
|---|---|
| Nome Modello | QUAD DECO |
| Codice Modello | 525, 526, 527 |
| Tempi di Consegna | 5-6 giorni lavorativi |
| Stile | Moderno |
| Materiale | Alluminio, Policarbonato |
| Colore | Antracite, Bianco, Corten |
| Attacco | E27 |
| Punti Luce | 2 |
| Potenza Max | 2x20W |
| Lampadina/e | Esclusa/e |
| Dimensione (cm) | L 23 x H 10 x P 23 |
| Protezione | IP54 |
| Ambiente | Esterno |
825/06 PALETTO SOVIL fidel ALTO E27 H.100
Palo in pressofusione di alluminio colore nero.
Diffusore in termoplastico opalino. 1 luce E.27
888/02 RONDO -APPLIQUE da parete esterno E27 bianco
| ARTICOLO | COLORE | LAMP | MAX LAMPADA | SYSTEM | CLASSE | IK | IP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 888/02 | bianco | E27 | 130 mm | 220-240V | CL I | IK07 | IP43 |
888/16 RONDO -APPLIQUE da parete esterno E27 grafite
| ARTICOLO | COLORE | LAMP | MAX LAMPADA | SYSTEM | CLASSE | IK | IP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 888/16 | grafite | E27 | 130 mm | 220-240V | CL I | IK07 | IP43 |
988/06 Applique da Esterno di Sovil IP43 nero
CARATTERISTICHE ILLUMINOTECNICHE
| Fonte luminosa | E27 |
|---|---|
| Dim. massime lampada | 170 mm |
| Illuminazione | DIFFUSA |
CARATTERISTICHE GENERALI
| Materiale struttura | ALLUMINIO PRESSOFUSO |
|---|---|
| Materiale diffusore | VETRO |
| Finitura diffusore | TRASPARENTE |
| Peso netto | 1.41 Kg. |
CARATTERISTICHE ELETTRICHE
| Alimentazione | 220-240V |
|---|
| ARTICOLO | COLORE | LAMP | MAX LAMPADA | SYSTEM | CLASSE | IK | IP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 988/06 | nero | E27 | 170 mm | 220-240V | CL I | IK07 | IP43 |
9974 BALOO REDO GROUP Sospensione d.38 per esterni IP44
Struttura in metallo verniciato a polveri bianco e diffusore di forma sferica in polietilene bianco, resistente ai raggi UV.
1 luce E.27





